• Очищая лес, ты спасаешь себя!

15 сентября в России отмечается День работников лесного хозяйства. В преддверии праздника в образовательном центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялась встреча с кандидатом сельскохозяйственных наук, доцентом, заведующим кафедрой лесного дела и садоводства Рязанского государственного агротехнологического университета им.П.А. Костычева Геннадием Николаевичем Фадькиным.
    Очищая лес, ты спасаешь себя!.
    Он принял участие в открытом уроке в 8-а классе и встретился с ребятами, посещающими направления дополнительного образования «Точки роста». Преподаватель рассказал о том, какие виды деревьев произрастают на территории региона, о подготовке студентов для работы в лесном хозяйстве и ответил на вопросы учащихся.
    «Осенью мы отмечаем День работников леса. Это праздник тех, чье призвание — защищать и преумножать зеленые богатства, наше лесное золото. Очень важно не только сажать лес, знать,как за ним ухаживать, но и оберегать его от захламления и пожаров», - заключил Геннадий Николаевич.