• НАУКИ ЮНОШЕЙ ПИТАЮТ

Автор: Влада Петрова
    В Мурминской школе День Российской науки отметили школьники, посещающие «Точку роста». В мероприятии, посвященном событию, с учащимися 5-х классов была организована игра «КВЕСТ».
    НАУКИ ЮНОШЕЙ ПИТАЮТ.
    Четыре команды школьников посетили 4 станции: «Творчество», «Краеведение», «Физические эксперименты» и «Программирование». На каждой из станций школьники выполняли различные задания, отвечали на вопросы ведущих и получали новые знания в той или иной сфере.
    Например, на станции «Краеведение» ребята увлеклись лепкой из глины, на станции «Физические эксперименты» узнали об особенностях работы катушки Теслы, на станции  «Творчество» постарались вникнуть в особенности оформления стенгазет.
    Судя по отзывам, мероприятие школьникам очень понравилось, а потому они дружно пели песни и рассказывали потешки.
    День науки в МОБУ проводится с целью-популяризации достижений российской и мировой науки, лучших образцов российского искусства, формирования у школьников интереса к научному поиску.